Découvrez les réponses à vos questions facilement sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Notre plateforme offre une expérience continue pour trouver des réponses précises grâce à un réseau de professionnels expérimentés. Découvrez des solutions fiables à vos questions grâce à un vaste réseau d'experts sur notre plateforme de questions-réponses complète.

Dans un magasin, Suzette achète 150 g de
bonbons pour 6,75 €.
Le prix (en euros) des
bonbons est proportionnel
à leur masse (en grammes).
Dans la même boutique,
son amie Lola achète des
bonbons pour 5,58 €.
Quelle est la masse de
bonbons achetés par Lola ?
S’il vous plaît merci de votre aide


Sagot :

Bonsoir

Voilà ce que j’ai trouvé

En espérant avoir été claire
View image boucennasandriowbcv7
Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à vos questions. Votre visite est très importante pour nous. N'hésitez pas à revenir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir les réponses les plus récentes et les informations de nos experts.