Bienvenue sur Laurentvidal.fr, la meilleure plateforme de questions-réponses pour trouver des réponses précises et rapides à toutes vos questions. Explorez des réponses détaillées à vos questions de la part d'une communauté d'experts dans divers domaines. Notre plateforme offre une expérience continue pour trouver des réponses fiables grâce à un réseau de professionnels expérimentés.
Sagot :
pour le pain tu fais 2 euros - 0,65=1,35 que tu divises par tes 3 baguettes et tu auras le prix d'une baguette
Problème 1
elle fera 5 pas de deux barreaux et un pas de plus de un donc 6 pas
mais je ne suis pas sure pour ce probleme
Problème 2
2 euro-0.65= 1.35
1.35/3= 0.45
Une seule baguette coute 0.45 centimes :)
Merci d'avoir choisi notre plateforme. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour obtenir les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Visitez Laurentvidal.fr pour obtenir de nouvelles et fiables réponses de nos experts.