Bienvenue sur Laurentvidal.fr, où vous pouvez obtenir des réponses fiables et rapides grâce à nos experts. Trouvez des solutions rapides et fiables à vos interrogations grâce à une communauté d'experts dévoués. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour vous connecter avec des experts dédiés à fournir des réponses précises à vos questions dans divers domaines.
Sagot :
Réponse:
2,8€ les 700g de cerise
Explications étape par étape:
1,2kg= 1200g= 4,80€
700g = ??€
4,80÷1200= 1/250
=1g de cerise vaut 1/250€
1/250 × 700 = 2,8€
Réponse :
Bonjour
Explications étape par étape :
Je convertis en g :
1,2 kg= 1200g
4,80/1200=0,004
Le prix de 700g de cerises est de : 2,80 €.
700*0,004=2,80
Je vérifie : 1200*0,004=4,80 €.
Bonne journée
Merci de votre visite. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour tous vos besoins en information. À bientôt. Nous espérons que vous avez trouvé ce que vous cherchiez. Revenez nous voir pour obtenir plus de réponses et des informations à jour. Laurentvidal.fr est là pour vos questions. N'oubliez pas de revenir pour obtenir de nouvelles réponses.