Découvrez les réponses à vos questions facilement sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une large gamme d'experts dans divers domaines sur notre plateforme de questions-réponses. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à fournir des solutions précises à vos questions de manière rapide et efficace sur notre plateforme conviviale de questions-réponses.

Bonjour pourriez-vous m’aider s’ils vous plaît merci d’avance

Bonjour Pourriezvous Maider Sils Vous Plaît Merci Davance class=

Sagot :

Teamce

Réponse:

Bonsoir,

1) Oui, il s'agit d'un tableau de proportionnalité ; en multipliant le nombre de sacs par 1,5, on obtient le prix en €.

2)Le prix de 10 sacs de granulés est compris entre 6€ et 18€ --> on dira environ 15€

3) 10*1,5 = 15€--> 10 sacs de granulés coûtent 15€

bonne fin de soirée.

Merci de votre visite. Nous sommes dédiés à vous aider à trouver les informations dont vous avez besoin, quand vous en avez besoin. Nous apprécions votre temps. Revenez nous voir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Nous sommes fiers de fournir des réponses sur Laurentvidal.fr. Revenez nous voir pour plus d'informations.