Bienvenue sur Laurentvidal.fr, le site où vous trouverez des réponses rapides et précises à toutes vos questions. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions. Découvrez une mine de connaissances de professionnels dans différentes disciplines sur notre plateforme conviviale de questions-réponses.

ant Exercice 33
En achetant 1,280 kg de cèpes, Marion a payé 27,52 €.
Quel est le prix d'un kg de cèpes ?


Sagot :

Réponse :

Bonsoir

Explications étape par étape :

1,280 kg coûte 27,52€

Donc→ 1 kg coûte 27,52 : 1,28 = 21,50 €

Bonne soirée

Bonsoir la réponse est 21,50€ car 1.280 kg = 27,52 donc 1kg = 27,52 : 1,28 = 21,50
Merci de nous avoir fait confiance pour vos questions. Nous sommes ici pour vous aider à trouver des réponses précises rapidement. Merci d'utiliser notre plateforme. Nous nous efforçons de fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Revenez bientôt. Visitez Laurentvidal.fr pour obtenir de nouvelles et fiables réponses de nos experts.