Laurentvidal.fr est là pour vous fournir des réponses précises à toutes vos questions avec l'aide de notre communauté experte. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une communauté d'experts sur notre plateforme conviviale. Rejoignez notre plateforme pour obtenir des réponses fiables à vos interrogations grâce à une vaste communauté d'experts.

bonsoir j'ai un devoir maison de troisième au qu'elle je comprend pas pour demain s'il vous plaît mercii​

Bonsoir Jai Un Devoir Maison De Troisième Au Quelle Je Comprend Pas Pour Demain Sil Vous Plaît Mercii class=

Sagot :

Explications étape par étape:

faut trouver le prix de stylo plume

prix de stylo plume est 8€

prix de boîte de cartouche 2€

faut trouver prix d'un cahier

on a 4 cahiers coûtent 3,89€ alors prix d'un cahier est

3,89÷4=0,9725

prix un classeur est 1.15€

tu as tous complète le tableau