Découvrez les réponses à vos questions facilement sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Expérimentez la commodité de trouver des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée d'experts. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une large gamme d'experts dans divers domaines sur notre plateforme de questions-réponses.

Bonjour j'aurai besoin d'aide pour une activité en math svp . Si un pack de lait de 6 bouteille coûte 5.70 alors 1 bouteille de lait coûte combien merci d'avance​

Sagot :

Réponse:

= 0,95

Explications étape par étape:

On fait 5.70 ÷ 6 =0,95

Qui est égal à 1 bouteille.

Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir des réponses plus précises et des informations à jour. Merci de votre passage. Nous nous efforçons de fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. À la prochaine. Nous sommes heureux de répondre à vos questions. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de réponses.