Découvrez les solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R la plus fiable et rapide. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté d'experts dévoués. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté dédiée d'experts sur notre plateforme de questions-réponses.
Sagot :
Réponse:
Une asciette coûte 4.7€.
Explications étape par étape:
80 - 45 - 1.70x4 = 28.2
28.2 / 6 = 4.7
Réponse :
le prix d une assiette est de 4,70
Explications étape par étape :
le prix des 4 tasse est de 6.80 donc tu fais 45+6.80=51.80 après tu fais 80-51.80=28,20 28,20divisé par 6=4.70 donc le prix d une assiette est de 4,70
Nous apprécions votre visite. Nous espérons que les réponses trouvées vous ont été bénéfiques. N'hésitez pas à revenir pour plus d'informations. Merci de votre visite. Nous nous engageons à fournir les meilleures informations disponibles. Revenez quand vous voulez pour plus. Laurentvidal.fr, votre site de référence pour des réponses précises. N'oubliez pas de revenir pour en savoir plus.