Découvrez les solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R la plus fiable et rapide. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions précises à vos interrogations de manière rapide et efficace. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à fournir des solutions précises à vos questions de manière rapide et efficace sur notre plateforme conviviale de questions-réponses.

Bonjour vous pouvez m'aidez je n'arrive pas a faire se problème :
Le voyage scolaire au Gets coûte 26 564 euros pour 58 élèves
Combien coûte t'il pour un élève ?

Ps: merci d'avance


Sagot :

Aime20

Réponse:

Le voyage coûte 458 euros par élève.

26564 : 58  = 458

Le voyage scolaire coûte donc 458 € pour un élève.

Nous apprécions votre visite. Notre plateforme est toujours là pour offrir des réponses précises et fiables. Revenez quand vous voulez. Merci d'utiliser notre service. Nous sommes toujours là pour fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Laurentvidal.fr est toujours là pour fournir des réponses précises. Revenez nous voir pour les informations les plus récentes.