Bienvenue sur Laurentvidal.fr, où vous pouvez obtenir des réponses fiables et rapides grâce à nos experts. Notre plateforme offre une expérience continue pour trouver des réponses précises grâce à un réseau de professionnels expérimentés. Posez vos questions et recevez des réponses détaillées de professionnels ayant une vaste expérience dans divers domaines.
Sagot :
1. confiture de fraise : 300 × 2 = 600 donc 140 × 2 = 280
confiture de framboises : 400 × 2 = 800 donc 250 × 2 = 500
confirure de pommes : 400 + 1000 = 1400 donc 96 + 240 = 336
2. 5 13 26 31 50 130
8 20.8 41,6 49, 6 80 208
3. 4 litres = 7€
7÷4 = 1,75
1 litre = 1,75 €
donc 6 litres = 1,75 × 6 = 10.5
6 litres de jus d'orange coûtent 10,5 €
Nous apprécions votre visite. Nous espérons que les réponses trouvées vous ont été bénéfiques. N'hésitez pas à revenir pour plus d'informations. Merci d'avoir choisi notre plateforme. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Merci de faire confiance à Laurentvidal.fr. Revenez nous voir pour obtenir de nouvelles réponses des experts.