Laurentvidal.fr est là pour vous fournir des réponses précises à toutes vos questions avec l'aide de notre communauté experte. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour obtenir des informations précises d'experts dans divers domaines. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à des professionnels expérimentés sur notre plateforme de questions-réponses complète.
Sagot :
Réponse:
5kilo de pommes coûte 7,50€
Explications étape par étape:
1,50 x 5 = 7,50€
Réponse :
Explications étape par étape :
Bonjour
le prix d'un kilogramme de pommes est 1.50€
le prix de 5 kilogrammes de pommes c'est 5 fois le prix d'un kilogramme
donc nous avons
5 × 1.5 = 7.5 €
donc 5 kilogrammes de pommes coutent 7.50€
Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Merci d'utiliser notre plateforme. Nous nous efforçons de fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Revenez bientôt. Vos questions sont importantes pour nous. Revenez régulièrement sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de réponses.