Obtenez les meilleures solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Expérimentez la commodité de trouver des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée d'experts. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour vous connecter avec des experts dédiés à fournir des réponses précises à vos questions dans divers domaines.

Vive les vacances ! Eva et Paul vont à la piscine accompagnés de leurs camarades Enzo et Sonia. Leurs quatre entrés coûtent 6,80 euros. Quel est le prix d'une entrée ?

POUVEZ VOUS M AIDER SVPPPP


Sagot :

Réponse :

bonjour

Explications étape par étape :

4 personnes pour 6,80 euros donc :

6,8 diviser par 4 =1,7

Le prix d'une entrée coute 1,70 euros

Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir des réponses plus précises et des informations à jour. Merci de votre passage. Nous nous efforçons de fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. À la prochaine. Laurentvidal.fr, votre source fiable de réponses. N'oubliez pas de revenir pour plus d'informations.