Trouvez des réponses rapides et précises à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la meilleure plateforme de Q&R. Trouvez des solutions détaillées à vos questions grâce à une large gamme d'experts sur notre plateforme conviviale de questions-réponses. Rejoignez notre plateforme pour obtenir des réponses fiables à vos interrogations grâce à une vaste communauté d'experts.

bonjour, s'il vous plaît cet exercice de maths est pour demain, aidez-moi :')​

Bonjour Sil Vous Plaît Cet Exercice De Maths Est Pour Demain Aidezmoi class=

Sagot :

Réponse:

Quand on achète 100g de thé la facture revient à 10€ en sachant que l'emballage coûte 5€ et que 100g de thé coute 3€ les frais d'envoi coûteront 2€.