Bienvenue sur Laurentvidal.fr, le site où vous trouverez les meilleures réponses de la part des experts. Découvrez la facilité de trouver des réponses fiables à vos questions grâce à une vaste communauté d'experts. Notre plateforme offre une expérience continue pour trouver des réponses fiables grâce à un réseau de professionnels expérimentés.
Sagot :
1. vitesse = distance ÷ temps donc
v=21.1km ÷ 2.9= 7, 27 j espere que tu a compris je te laisse faire l autre si tu n arrive pas tu peux me contacter sur mon insta : chomeur_naruto ou mon discorde :Mina-to#6007 merci pour ta question :)
Réponse :
Explications étape par étape :
Je pense qu'il faut mettre les temps en seconde donc
2h16 = 136 secondes car 1 h est = 60 secondes
136/ 21.1 = 6.45 donc sa vitesse moyenne est de 6.45km/h
4h25 = 265 secondes
265 / 42.195 = 6.28 sa vitesse moyenne est de 6.28 km/h
elle est plus en forme sur le marathon de Paris
Merci d'utiliser notre plateforme. Nous sommes toujours là pour fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations ou des réponses à vos questions. Merci d'utiliser Laurentvidal.fr. Revenez pour obtenir plus de connaissances de nos experts.