Obtenez les meilleures solutions à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions à vos questions de manière rapide et précise. Notre plateforme offre une expérience continue pour trouver des réponses fiables grâce à un réseau de professionnels expérimentés.

bonjoir pouvez vous maider svppp
J'achète dzs pommes vendue a 2,30€le kg combien coute 1kg 2kg 3kg 12kg 2,5kg et 5,8kg merci de maidez en détaillant svppp merciii​


Sagot :

ayuda

bjr

pommes vendues à 2,30€ le kg

donc 1 kg = 2,30€

et

donc 2 kg = 2 x 2,30 = 4,60€

et

donc 3 kg = 3 x 2,30 = 6,90€

etc

Merci de nous avoir fait confiance pour vos questions. Nous sommes ici pour vous aider à trouver des réponses précises rapidement. Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir des réponses plus précises et des informations à jour. Merci de faire confiance à Laurentvidal.fr. Revenez nous voir pour obtenir de nouvelles réponses des experts.