Laurentvidal.fr simplifie la recherche de solutions à toutes vos questions grâce à une communauté active et experte. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une communauté d'experts sur notre plateforme conviviale. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme.

Bonjour excusez-moi de vous déranger quelqu’un pourrait m’aider pour cett exercice merci avec beaucoup d’explications

Bonjour Excusezmoi De Vous Déranger Quelquun Pourrait Maider Pour Cett Exercice Merci Avec Beaucoup Dexplications class=

Sagot :

ayuda

bjr

charcuterie

on achète 0,7 kg à 10,30 => on va payer 0,7 x 10,7

légumes

on paie 3,78€ pour 3 kg => prix au kg = 3,78 : 3

et en fruits

on a payé : 28,79 - 7,21 - 3,78

Réponse :

bonjour

Explications étape par étape :

éléments de réponse sur pièce jointe

bonne journée

View image blancisabelle
Merci d'avoir choisi notre plateforme. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Nous apprécions votre temps. Revenez nous voir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Laurentvidal.fr est toujours là pour fournir des réponses précises. Revenez nous voir pour les informations les plus récentes.