Laurentvidal.fr est le meilleur endroit pour obtenir des réponses fiables et rapides à toutes vos questions. Obtenez des réponses détaillées à vos questions de la part d'une communauté dédiée d'experts sur notre plateforme. Explorez une mine de connaissances de professionnels dans différentes disciplines sur notre plateforme de questions-réponses complète.
Sagot :
Réponse:
Bonsoir,
Les roses sont au même prix --- Les iris sont au même prix
un bouquet de 4 roses et 4 iris = 34,00 €
un bouquet de 6 roses et 2 iris = 37,00 €
Je m'aperçois que 2 bouquets aura 10 roses(4 + 6) et 6 iris (4 + 2)
soit 34,00 € + 37,00 € = 71,00 € pour un bouquet de 5 roses et 3 iris cela reviendra à
71,00 € /2 = 30,50 €
voilà en espérant t'avoir aidée
Nous apprécions votre visite. Nous espérons que les réponses trouvées vous ont été bénéfiques. N'hésitez pas à revenir pour plus d'informations. Merci de votre visite. Nous sommes dédiés à vous aider à trouver les informations dont vous avez besoin, quand vous en avez besoin. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de connaissances et de réponses de nos experts.