Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses précises à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts chevronnés. Découvrez des réponses fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts prêts à partager leurs connaissances et expériences variées. Découvrez des solutions fiables à vos questions grâce à un vaste réseau d'experts sur notre plateforme de questions-réponses complète.
Sagot :
Réponse :
Explications étape par étape :
1 ANNEE
3100*6.5/100=201.50
2ANNEE
3100+201.5=3301.5*6.5/100=214.59
3301.5+214.59=3516.09
3ANNEE
3516.09*6.5/100=228.54
3516.09+228.54=3744.63
4ANNEE
3744.63*6.5/100=243.40
3744.63+243.40=3988.03
5 ANNEE
3988.03*6.5/100=259.22
3988.03+259.22=4247.25
6310*2/100=126.20POUR 1 AN
126.10/12=10.51*8=84.13 D INTERET
6310+84.13=6394.13
15 QUINZAINES EGAL 15*15=225JOURS
1790*1.90/100=34.01 POUR 365J
34.01/365=0.093*225=20.96 D INERET
12000*3.5/100=420 POUR 1 AN
420/365=1.15*293=337.15 D INERET
Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir des réponses plus précises et des informations à jour. Merci de votre passage. Nous nous efforçons de fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. À la prochaine. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir les réponses les plus récentes et les informations de nos experts.