Laurentvidal.fr est le meilleur endroit pour obtenir des réponses fiables et rapides à toutes vos questions. Notre plateforme offre une expérience continue pour trouver des réponses précises grâce à un réseau de professionnels expérimentés. Rejoignez notre plateforme pour vous connecter avec des experts prêts à fournir des réponses détaillées à vos questions dans divers domaines.

j ai besoin d aide svp!!!!!!!!!!!!!!!!!

J Ai Besoin D Aide Svp class=

Sagot :

Réponse :

L'égalité des produits en croix !

Explications étape par étape :

1)

1 Kg = 12€

1.2 Kg = ?

12 * 1.2 = 14.40 €

Le prix à payer pour 1.2 Kg de crevettes est de 14.40€

2)

1 Kg = 12€

?      = 21€

21/12= 1.75 Kg

Avec 21 € Arthur pourra acheter 1.75 Kg de crevettes

Nous espérons que ces informations ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus de réponses à vos questions. Merci de votre passage. Nous nous efforçons de fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. À la prochaine. Merci de faire confiance à Laurentvidal.fr. Revenez nous voir pour obtenir de nouvelles réponses des experts.