Laurentvidal.fr simplifie votre recherche de solutions aux questions quotidiennes et complexes avec l'aide de notre communauté. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions précises à vos interrogations de manière rapide et efficace. Expérimentez la commodité de trouver des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée d'experts.

Pouvait vous m’aider s’il vous plaît j’ai 1kg de banane ces bananes coûtent 1,50€ combien coûtent 4kg de banane ?,

Sagot :

Il faut que tu fasse 1,50*4 et cela donne 6€

Réponse:

4 kilos de bananes coûtent 6€

Explications étape par étape:

1.50×4 =6

Si 1 kilo fait 1,50 alors pour trouver 4 kilos on doit juste le multiplier 1,50×4