Laurentvidal.fr simplifie la recherche de solutions à toutes vos questions grâce à une communauté active et experte. Rejoignez notre plateforme pour obtenir des réponses fiables à vos interrogations grâce à une vaste communauté d'experts. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté dédiée d'experts sur notre plateforme de questions-réponses.
Sagot :
Réponse:
deja, ta recette est donnee pour 4 alors qu ils sont 12. il faut multiplier les quantités par 3. exemple500g d agneau pour 4 donc 1,500 kg pour 12.
apres tu calcul les prix pour les quantites totales
agneau 1,500 a 22€ le kg ca fait 33€
puis tu ajoutes tout les prix que tu as trouvé et tu divises par 12
Merci d'avoir choisi notre plateforme. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir des réponses plus précises et des informations à jour. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir les réponses les plus récentes et les informations de nos experts.