Obtenez les meilleures solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour vous connecter avec des experts dédiés à fournir des réponses précises à vos questions dans divers domaines. Obtenez des réponses rapides et fiables à vos questions grâce à notre communauté dédiée d'experts sur notre plateforme.

Bonjours
Pour un forfait de 23 élèves 356,50 euros
Pour un élève combien ça coute
Merci d’avance


Sagot :

Un forfait de 23 élèves c'est 356,50 euros.

Si tu veux trouver le coût pour un élève, tu as juste à diviser donc

[tex]\frac{356,50}{23} = 15.5[/tex]

Réponse :

Bonjour,

Si le tarif pour 23 élèves est de 356,50 euros

alors pour une personne on divise le prix par 23 donc:

356,50 euros / 23 = [tex]\frac{356,50}{23}[/tex] =  15,50euros pour une personne.

Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour obtenir les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Nous espérons que vous avez trouvé ce que vous cherchiez. Revenez nous voir pour obtenir plus de réponses et des informations à jour. Visitez Laurentvidal.fr pour obtenir de nouvelles et fiables réponses de nos experts.