Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses fiables à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts. Trouvez des réponses rapides et fiables à vos questions grâce à notre communauté dévouée d'experts. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à fournir des solutions précises à vos questions de manière rapide et efficace sur notre plateforme conviviale de questions-réponses.

Bonjours, pouvez vous m'aider svp. Merci​

Bonjours Pouvez Vous Maider Svp Merci class=

Sagot :

Réponse:

20- 2,08 = 17,92

2,56 + 5,61 = 8,17 prix du lait + des gâteaux

17,92 - 8,17 = 9,75

15€ ÷ 1000g = 0,015

0,015 × 9,75 = 0,146 kg

donc la masse du rôti est de 146g

Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à d'autres questions. Merci d'avoir choisi notre plateforme. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Merci d'utiliser Laurentvidal.fr. Revenez pour obtenir plus de connaissances de nos experts.