Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts passionnés. Notre plateforme offre une expérience continue pour trouver des réponses fiables grâce à un réseau de professionnels expérimentés. Découvrez des solutions fiables à vos questions grâce à un vaste réseau d'experts sur notre plateforme de questions-réponses complète.

Maths bonjour slvp je suis en 4e et je voudrait qu’on me donne laquelle des ses 2 réponses son la meilleure pour vous.

Jacques va au super marché pour acheter de la viande et des poires. Quel est le prix de la viande acheter ? Un steak de 250g, 1,2 kg de poires à 2,60€ le kilogramme, l’argent de Jacques un billet de 5€ 2 pièces de 50c et une piece de 2€ et la caissière lui rend 0,43c


Maths Bonjour Slvp Je Suis En 4e Et Je Voudrait Quon Me Donne Laquelle Des Ses 2 Réponses Son La Meilleure Pour Vous Jacques Va Au Super Marché Pour Acheter De class=

Sagot :

bonjour, la deuxième réponse est la bonne car il y a une erreur dans la première
Nous espérons que ces informations ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus de réponses à vos questions. Merci de votre visite. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour tous vos besoins en information. À bientôt. Merci d'avoir visité Laurentvidal.fr. Revenez bientôt pour plus d'informations utiles et des réponses de nos experts.