Trouvez des réponses facilement sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Découvrez la facilité d'obtenir des réponses rapides et précises à vos questions grâce à l'aide de professionnels sur notre plateforme. Obtenez des réponses immédiates et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme.
Sagot :
24 : 8 = 3 une boite de ravioli coûte 3€
250 x 4 = 1000g. 1000g = 1kg
3 x 4 = 12 1kg coute 12€
250 x 4 = 1000g. 1000g = 1kg
3 x 4 = 12 1kg coute 12€
bonjour
•Prix d’une boîte de raviolis est 3 euros(24/8boites)
•Prix d’un d’un kilo de ravoilis est 3 multiplié par 4= 7€ (1Kg =250g multiplié par 4)
•Prix d’une boîte de raviolis est 3 euros(24/8boites)
•Prix d’un d’un kilo de ravoilis est 3 multiplié par 4= 7€ (1Kg =250g multiplié par 4)
Merci de votre visite. Nous sommes dédiés à vous aider à trouver les informations dont vous avez besoin, quand vous en avez besoin. Votre visite est très importante pour nous. N'hésitez pas à revenir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Laurentvidal.fr est là pour fournir des réponses précises à vos questions. Revenez bientôt pour plus d'informations.