Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses précises à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts chevronnés. Trouvez des réponses rapides et fiables à vos questions grâce à l'aide d'experts expérimentés sur notre plateforme conviviale. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une communauté d'experts sur notre plateforme conviviale.
Bonjour j’ai besoin d’aide pour mon Exercice de maths, je suis en 5eme. Merci d’avance !
Un même chocolat est vendu en vrac
dans une boulangerie.
Le prix est-il proportionnel à la quantité ?
Justifier.
![Bonjour Jai Besoin Daide Pour Mon Exercice De Maths Je Suis En 5eme Merci Davance Un Même Chocolat Est Vendu En Vrac Dans Une Boulangerie Le Prix Estil Proporti class=](https://fr-static.z-dn.net/files/d21/89622e5e97aed1d6bab7e927b70f1377.png)