Laurentvidal.fr est la solution idéale pour ceux qui recherchent des réponses rapides et précises à leurs questions. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à fournir des solutions précises à vos questions de manière rapide et efficace sur notre plateforme conviviale de questions-réponses. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté d'experts dévoués sur notre plateforme de questions-réponses.
Sagot :
Réponse :
choisir la solution "Tarif de groupe"
permet d' économiser 120 €uros !
Explications étape par étape :
■ coût normal pour 1 élève :
0,2o €/km x 500 km = 100 €uros/élève .
■ Tarif groupe ( 25% de réduc ) :
chaque élève payera donc seulement 75 €uros .
■ Carte de réduc 40% à 20 € :
chaque élève payerait donc 20 € de carte + 60 € = 80 €
■ comparatif pour la classe de 24 élèves :
Tarif groupe --> 75x24 = 1800 €uros
Carte réduc 40% --> 80x24 = 1920 €uros
■ conclusion :
choisir la solution "Tarif de groupe"
permet d' économiser 120 €uros ! ☺
Merci d'utiliser notre plateforme. Nous nous efforçons de fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Revenez bientôt. Merci de votre visite. Nous nous engageons à fournir les meilleures informations disponibles. Revenez quand vous voulez pour plus. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir les réponses les plus récentes et les informations de nos experts.