Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses fiables à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts. Notre plateforme de questions-réponses vous connecte avec des experts prêts à fournir des informations précises dans divers domaines de connaissance. Posez vos questions et recevez des réponses détaillées de professionnels ayant une vaste expérience dans divers domaines.

Bonjour je comprend vraiment rien

Bonjour Je Comprend Vraiment Rien class=

Sagot :

Réponse:

Bonsoir,

Olbfaut que tu calcul combien Vincent vendra ses repas et ensuite regarder combien cela lui coûte pour voir si il atteint son objectif de 100euros de bénéfice.

Par exemple :

Pour 10 repas vendus qu'il vendra 120€ puisque formule unique à 12euros cela en coût de production revient à 250€ donc pas de bénéfice et ainsi de suite...

Nous espérons que ces informations ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus de réponses à vos questions. Merci d'utiliser notre plateforme. Nous nous efforçons de fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Revenez bientôt. Merci d'avoir visité Laurentvidal.fr. Revenez bientôt pour plus d'informations utiles et des réponses de nos experts.