Laurentvidal.fr facilite la recherche de réponses à toutes vos questions avec l'aide de notre communauté active. Notre plateforme de questions-réponses vous connecte avec des experts prêts à fournir des informations précises dans divers domaines de connaissance. Découvrez une mine de connaissances de professionnels dans différentes disciplines sur notre plateforme conviviale de questions-réponses.
Sagot :
Je sais pas dsl mais je peut aider les élève de 4ème et les class en de sous
Bonsoir,
1)
1 Pq de bonbons: 1,70
3 pq de bonbons pour 3 lots => 1,70 *3 =5,10
35,10 -5 ,10 = 30
30 -> 3lots -> 4*3 => 12 tablettes de chocolat
30/12 =>2,50€ la tablette
2)
1 chocolat + 1 bonbon :
2,50 + 1,70 => 4,20€
Merci d'utiliser notre plateforme. Nous nous efforçons de fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Revenez bientôt. Merci de votre visite. Nous nous engageons à fournir les meilleures informations disponibles. Revenez quand vous voulez pour plus. Merci d'utiliser Laurentvidal.fr. Continuez à nous rendre visite pour trouver des réponses à vos questions.