Obtenez les meilleures solutions à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté d'experts dévoués. Découvrez des réponses détaillées à vos questions grâce à un vaste réseau de professionnels sur notre plateforme de questions-réponses complète.

Vous pouvez m'aide svppp niveau 4ème

Vous Pouvez Maide Svppp Niveau 4ème class=

Sagot :

Réponse:

la boîte 2

Explications étape par étape:

la boîte 1 coûte environ 0.017 au gramme la boîte 2 coûte environ 0.016 au gramme la boîte 1 à une réduction d'environ 30 centime mais un peu moins la boîte de une réduction de 30 centime pile .Alors la boîte 2 et plus rentable que la boîte 1