go8
Answered

Laurentvidal.fr est l'endroit idéal pour trouver des réponses rapides et précises à toutes vos questions. Obtenez des réponses immédiates et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme. Découvrez une mine de connaissances de professionnels dans différentes disciplines sur notre plateforme conviviale de questions-réponses.

Bonjour ! Pouvez vous m'aider ? A la station-service, Arnaud a payé 64,35 € pour
55 L d'essence
Retrouve le prix d'un litre d'essence. Merci​


Sagot :

Réponse :

55L                         1L

64,35e                   64,35/55=1,17e

Explications étape par étape

Réponse:

64,35÷55

vous aurez le prix pour un litre