Bienvenue sur Laurentvidal.fr, où vous pouvez obtenir des réponses fiables et rapides grâce à nos experts. Découvrez une mine de connaissances d'experts dans différentes disciplines sur notre plateforme de questions-réponses complète. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour vous connecter avec des experts dédiés à fournir des réponses précises à vos questions dans divers domaines.


j'ai besoin d'aide pour mon devoir svp :
Un commerçant a encaissé 450 € en vendant
30 kg de champignons. Quel était le prix d'un kilo-
gramme de champignons ?​


Sagot :

Bonsoir

Un commerçant a encaissé 450 € en vendant  30 kg de champignons. Quel était le prix d'un kilogramme de champignons ?​

450 : 30 = 15

1 kg de champignons coûte 15 €.

Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir des réponses plus précises et des informations à jour. Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à d'autres questions. Nous sommes ravis de répondre à vos questions sur Laurentvidal.fr. N'oubliez pas de revenir pour en savoir plus.