Rawellll
Answered

Trouvez des réponses rapides et précises à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la meilleure plateforme de Q&R. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions à vos questions de manière rapide et précise. Trouvez des solutions détaillées à vos questions grâce à une large gamme d'experts sur notre plateforme conviviale de questions-réponses.

bonjour vous pouvez m’aider svp c gentil

Bonjour Vous Pouvez Maider Svp C Gentil class=

Sagot :

Bonjour,

Tout d’abord je constate que dans le document A les 3 commerçant ont tous des clients et ils vendent tous les 3 au même prix c’est à dire 1,99€ le kg et dans le document B il n’y a que 1 seul commerçant avec les mêmes clients que dans le doucement A quant à lui il vend ses oranges a 3,50 le kg. Sur l’imagine C les deux marchants se mettent d’accord sur combien ils vont vendre leurs oranges au Kg. Dans l’image D la vendeuse rêve d’être riches je pense et de vendre ses bouteilles partout dans le monde
Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à vos questions. Nous apprécions votre temps. Revenez nous voir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Votre connaissance est précieuse. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de réponses et d'informations.