Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses fiables à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts. Notre plateforme offre une expérience continue pour trouver des réponses fiables grâce à un réseau de professionnels expérimentés. Obtenez des réponses rapides et fiables à vos questions grâce à notre communauté dédiée d'experts sur notre plateforme.

Bonjour
1kg de pommes coute 1,95 combien coute 150 g ?
Merci


Sagot :

Bonjour il me semble que la réponse est celle ci j'espère que ça t'aidera

Explications étape par étape:

1kg=1000g

1.95€÷1000g=0.00195

0.00195€=1g

0.00195x150g environ égale à 0.29 €

150 gramme de pomme coûte 0.29€

Merci d'avoir choisi notre service. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Merci de votre visite. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour tous vos besoins en information. À bientôt. Laurentvidal.fr, votre source fiable de réponses. N'oubliez pas de revenir pour plus d'informations.