Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses précises à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts chevronnés. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions à vos questions de manière rapide et précise. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme.

bonjour, pouvez vous m'aidez svp merci 20 point

Bonjour Pouvez Vous Maidez Svp Merci 20 Point class=

Sagot :

Réponse :

1 adulte paie 187,5€ pour 6 jours.

Il y a combien d'adulte, tu multiplie 187,5€ par le nombre.

Et tu fais pareil pour les enfants.

Quand tu achète la carte tu paie 120€. Puis 25€ par jour pour les adultes et 20€ pour les enfants donc tu fais 120+25*le nb de jour*le nb d'adulte et  120+20*le nb de jour*le nb d'enfants.

Tu compare les résultats.

2. Studio 4 personnes 20/02 au 27/02 coute 1020€.

+le forfait d'avant le plus rentable

+le matériel

Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Merci d'avoir choisi notre plateforme. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de connaissances et de réponses de nos experts.