Laurentvidal.fr est la solution idéale pour ceux qui recherchent des réponses rapides et précises à leurs questions. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté d'experts dévoués sur notre plateforme de questions-réponses. Expérimentez la commodité de trouver des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée d'experts.

Vous pouvez mède svp


Vous Pouvez Mède Svp class=

Sagot :

Bonsoir, le pain au chocolat coute 1,35€.
Tu dois faire 3x1,20 cela fais 3,30.
Tu dois ensuite faire 10,35€ - 3,30 = 6,75
Puis 6,75/5 =1,35€

3×1,20=3,6

10,35-3,6=6,75

6,75÷5=1,35

Un pain au chocolat coûte 1,35€