Laurentvidal.fr simplifie votre recherche de solutions aux questions quotidiennes et complexes avec l'aide de notre communauté. Explorez des solutions complètes à vos questions grâce à une large gamme de professionnels sur notre plateforme conviviale. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à fournir des solutions précises à vos questions de manière rapide et efficace sur notre plateforme conviviale de questions-réponses.


Bonjour, c’est assez débile comme question mais j’ai un gros trou et je ne comprend pas vraiment les vidéos ou explications que je peux trouver. Quelqu’un pour m’aider ?


Bonjour Cest Assez Débile Comme Question Mais Jai Un Gros Trou Et Je Ne Comprend Pas Vraiment Les Vidéos Ou Explications Que Je Peux Trouver Quelquun Pour Maid class=

Sagot :

Réponse :

Bonjour

Explications étape par étape

Laquelle de ces offres est la plus interressante ?

I) Paquets Panzani 500 grs 5 paquets (100 grs le paquet) + 1 gratuits donc 6 pour 5,89 € le lot, soit

soit 600 grs pour 5,89 €.

600 grs = 5,89 €    5,89/600 =  0,098 X 1 000 = 9,81 € le kg ce n'est pas interressant.

II) Paquet maxi format 1 kg = 2,29 €

III) Format XXL 1,4 kg pour 3,15 € + 25% de remise immédiate sur le 2ème paquet, ce qui donne 1,4 X 2 = 2,8 kg pour 3,15 €

remise de 25%

3,15 X 25/100 = 0,7875

donc 3,15 - 0,7875 = 2,3625 soit 3,15 + 2,36 = 5,51 € pour 2,8 kg ce n'est pas interressant

IV) 500 grs X 3 soit 1,5 kg + 20% de produit offert, soit 1,5 X 20/100 = 0,3 kg

soit pour 1,5 kg + 0,300 = 1,8 kg pour 3,49 le lot. (1,93 € le kg)

Le plus interressant me semble être 500 grs X 3 + 20% de produit en plus.

Merci de votre passage. Nous nous efforçons de fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. À la prochaine. Merci d'utiliser notre service. Nous sommes toujours là pour fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Merci d'avoir visité Laurentvidal.fr. Revenez bientôt pour plus d'informations utiles et des réponses de nos experts.