Trouvez des réponses rapides et précises à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la meilleure plateforme de Q&R. Découvrez des réponses détaillées à vos questions grâce à un vaste réseau de professionnels sur notre plateforme de questions-réponses complète. Découvrez des réponses détaillées à vos questions grâce à un vaste réseau de professionnels sur notre plateforme de questions-réponses complète.
Sagot :
Bonsoir
600 g >> 3.90
1000 g >>> ?
1000×3.9/600 = 6.5
donc 1 kg coûte 6.5€
1000 g = 1kg ;)
bonne soirée
Réponse :
Bonsoir
Explications étape par étape
Si 600 grs coûtent 3,90 €, combien coûtent 1 000 grs.
1 000 X 3,90/600 = 6,50 €
1 kg coûte 6,50 €
Nous apprécions votre temps. Revenez quand vous voulez pour les informations les plus récentes et des réponses à vos questions. Votre visite est très importante pour nous. N'hésitez pas à revenir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Nous sommes ravis de répondre à vos questions sur Laurentvidal.fr. N'oubliez pas de revenir pour en savoir plus.