Découvrez les solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R la plus fiable et rapide. Obtenez des réponses rapides à vos questions grâce à un réseau de professionnels expérimentés sur notre plateforme de questions-réponses. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté dédiée d'experts sur notre plateforme de questions-réponses.
Sagot :
Si Anna paie 19,58 € pour l'achat de 8,031 kg de pommes, pour un kilogramme de pomme,
on paiera 8,031 fois moins, soit :
19,58 € ÷ 8,031 ≈ 2,438 €
Le prix d'un kilogramme de pommes est donc d'environ 2,44 €
[Vérification : Si 1 kg de pommes vaut 2,438 €, le prix de 8,031 kg est de :
2,438 € × 8,031 ≈ 19,58 €]
19,58 / 8,031 = 2,438052546
le prix approximatif d'un kilo de pommes est 2,43 euro.
voila! :l
Merci d'utiliser notre plateforme. Nous nous efforçons de fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Revenez bientôt. Merci d'utiliser notre service. Nous sommes toujours là pour fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de connaissances et de réponses de nos experts.