Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses précises à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts chevronnés. Découvrez la facilité d'obtenir des réponses rapides et précises à vos questions grâce à l'aide de professionnels sur notre plateforme. Explorez notre plateforme de questions-réponses pour trouver des réponses détaillées fournies par une large gamme d'experts dans divers domaines.

bonjour quelqu’un pourrais m'aider pour cette exercice
svp


Bonjour Quelquun Pourrais Maider Pour Cette Exercice Svp class=

Sagot :

Je n’ai pas compris ton énoncé mais je peux répondre à la question du problème :

4kg de poulet = 28,80€
1 plateau de pêches = 7,50€
3kg de crevettes = ?€

100 - 43 = 57
Elle a payé 57€

28,80 + 7,50 = 26,30
Le prix du poulet et des pêches est de 26,30€

57 - 26,30 = 30,70
Les 3kg de crevettes ont coûté 30,70€
Merci d'avoir choisi notre plateforme. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Merci de votre passage. Nous nous efforçons de fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. À la prochaine. Merci de visiter Laurentvidal.fr. Revenez souvent pour obtenir les réponses les plus récentes et des informations.