Bienvenue sur Laurentvidal.fr, le site où vous trouverez des réponses rapides et précises à toutes vos questions. Découvrez des solutions complètes à vos questions grâce à des professionnels expérimentés sur notre plateforme conviviale. Explorez une mine de connaissances de professionnels dans différentes disciplines sur notre plateforme de questions-réponses complète.

Bonsoir c'est pour demain svpp

Le poids de la lessive est-il proportionnel à son prix ? Justifier.


Bonsoir Cest Pour Demain SvppLe Poids De La Lessive Estil Proportionnel À Son Prix Justifier class=

Sagot :

jdclg

[tex]\frac{18 x 4}{6} =12[/tex]Réponse :

Explications étape par étape

non car sinon pour 18 kg il devrait couter 12 euros

[tex]\frac{18 x 4}{6} =12[/tex] je suis désolé, cela a écrit x alors que je voulais mettre une multiplication. Je n'arrives pas à le corriger

Merci d'utiliser notre service. Nous sommes toujours là pour fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Merci d'avoir choisi notre service. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Merci de visiter Laurentvidal.fr. Revenez souvent pour obtenir les réponses les plus récentes et des informations.