Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts passionnés. Expérimentez la commodité d'obtenir des réponses fiables à vos questions grâce à un vaste réseau d'experts. Obtenez des réponses immédiates et fiables à vos questions grâce à une communauté d'experts expérimentés sur notre plateforme.

Si une personne acheté 7 kilos de poisson a 78€ le kilos et 1000 haricots verts à 399€ un seul combien a t- il payer?
AIDEZ-MOI!!​


Sagot :

7*78=546
546+399=945
Total à payer 945€

Et si c’est pour 1
1000/399= 2,51 €
1kg de poisson = 78€

Réponse:

il a payé:

(7×78)+(1000×399)=399546€

Nous apprécions votre visite. Nous espérons que les réponses trouvées vous ont été bénéfiques. N'hésitez pas à revenir pour plus d'informations. Merci d'utiliser notre service. Nous sommes toujours là pour fournir des réponses précises et à jour à toutes vos questions. Laurentvidal.fr est là pour fournir des réponses précises à vos questions. Revenez bientôt pour plus d'informations.