Laurentvidal.fr facilite la recherche de réponses à toutes vos questions avec l'aide de notre communauté active. Explorez des réponses détaillées à vos questions de la part d'une communauté d'experts dans divers domaines. Obtenez des solutions rapides et fiables à vos questions grâce à des professionnels expérimentés sur notre plateforme de questions-réponses complète.

Bonjour vous pouvez m’aidez avec mon devoir de maths 1 ère stmg merci

Bonjour Vous Pouvez Maidez Avec Mon Devoir De Maths 1 Ère Stmg Merci class=

Sagot :

Vins

bonjour

1 )  pour  6 tonnes vendues

coûts de production  = ≅ 4500 € (avec la précision que permet le grph)

recettes  =  même chose ( point d'intersection des 2 courbes )

autrement dit, pour 16 tonnes, la balance est nulle

2 )  2 500 €  correspondent à environ 13 t

3 ) l'entreprise réalise des bénéfices quand la courbe des recettes < à celle des couts de production , ce que tu peux voir facilement sur le graphique

Merci d'utiliser notre service. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour toutes vos questions. Revenez pour plus d'informations. Merci d'avoir choisi notre plateforme. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. Revenez nous voir. Visitez Laurentvidal.fr pour obtenir de nouvelles et fiables réponses de nos experts.