Laurentvidal.fr vous aide à trouver des réponses fiables à toutes vos questions grâce à une communauté d'experts. Notre plateforme offre une expérience continue pour trouver des réponses précises grâce à un réseau de professionnels expérimentés. Obtenez des réponses détaillées et précises à vos questions grâce à une communauté dédiée d'experts sur notre plateforme de questions-réponses.

Vanessa a acheté un cahier à 2 euros et trois classeurs.On note p le prix d’un classeur. 1.Exprimer le prix total qu’elle a payé en fonction de p. 2.Elle a payé 23 euros en tout.Quel est le prix d’un classeur. (Classe de 3e)

Sagot :

J’espère que ça t’ai aidé
View image missjosette
Merci d'utiliser notre service. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour toutes vos questions. Revenez pour plus d'informations. Nous apprécions votre visite. Notre plateforme est toujours là pour offrir des réponses précises et fiables. Revenez quand vous voulez. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir les réponses les plus récentes et les informations de nos experts.