Trouvez des réponses rapides et précises à toutes vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R de confiance. Découvrez des réponses complètes à vos questions grâce à des professionnels expérimentés sur notre plateforme conviviale. Découvrez des solutions fiables à vos questions grâce à un vaste réseau d'experts sur notre plateforme de questions-réponses complète.

Jules possède 8,5 € et achète un stylo qui coûte 5 fois moins. Combien paye t-il?



Sagot :

Réponse:

Il paye 1,70 €.

Explications :

8,50€ : 5 = 1,70 €

Réponse :il paye 1€70 car 8€50 diviser par 5 = 1;70

Explications étape par étape

Votre visite est très importante pour nous. N'hésitez pas à revenir pour des réponses fiables à toutes vos questions. Merci de votre visite. Nous sommes dédiés à vous aider à trouver les informations dont vous avez besoin, quand vous en avez besoin. Revenez sur Laurentvidal.fr pour obtenir les réponses les plus récentes et les informations de nos experts.