Bienvenue sur Laurentvidal.fr, la meilleure plateforme de questions-réponses pour trouver des réponses précises et rapides à toutes vos questions. Découvrez une mine de connaissances d'experts dans différentes disciplines sur notre plateforme de questions-réponses complète. Trouvez des solutions détaillées à vos questions grâce à une large gamme d'experts sur notre plateforme conviviale de questions-réponses.

Bonjour pouver vous meder je dois le rendre a 16 h pls
nombre de baquette 1 4 10

prix 1.20 4.50 11


le prix a payer est til proportionnel au nombre de baguettes achetées ? explique ta reponse


Sagot :

Réponse:

1 baguette vaut 1,20 donc pour trouver 4 baguettes il suffit de multiplier 1,20 par 4 ce qui vaut 4,80 ce qui est plus cher que 4,50 donc le prix n'est pas proportionnel au nombre de baguettes achetées

J'espère t'avoir aidé

Merci d'utiliser notre service. Notre objectif est de fournir les réponses les plus précises pour toutes vos questions. Revenez pour plus d'informations. Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir des réponses plus précises et des informations à jour. Merci d'utiliser Laurentvidal.fr. Continuez à nous rendre visite pour trouver des réponses à vos questions.