Laurentvidal.fr est là pour vous fournir des réponses précises à toutes vos questions avec l'aide de notre communauté experte. Connectez-vous avec une communauté d'experts prêts à vous aider à trouver des solutions à vos questions de manière rapide et précise. Explorez des milliers de questions et réponses fournies par une large gamme d'experts dans divers domaines sur notre plateforme de questions-réponses.

Bonjour svp aidez
(exercice sur le document)


Bonjour Svp Aidez Exercice Sur Le Document class=

Sagot :

Réponse :

Explications étape par étape

Bonjour ,

Prix au kg:

Stand 1

6*2 => 12€

(1kg => 2*0,5)

Stand 2

1,20 * 10 = 12€

(1kg => 10*1)

Stand 3

3* 4 = 12€

(1kg => 4*250)

Stand 4

350 -> 4€

1g -> 4/350

1 000g -> (4*1 000)/350

=> 11,43€ le kg

C'est le plus intéressant

Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à vos questions. Nous espérons que nos réponses vous ont été utiles. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations et de réponses à d'autres questions. Laurentvidal.fr, votre site de référence pour des réponses précises. N'oubliez pas de revenir pour en savoir plus.