Laurentvidal.fr simplifie votre recherche de solutions aux questions quotidiennes et complexes avec l'aide de notre communauté. Découvrez des solutions fiables à vos questions grâce à un vaste réseau d'experts sur notre plateforme de questions-réponses complète. Rejoignez notre plateforme de questions-réponses pour vous connecter avec des experts dédiés à fournir des réponses précises à vos questions dans divers domaines.

Bonjour pourriez-vous m’aidez svp c est pour mon exercice 5 je serais reconnaissante en vers vous merci

Bonjour Pourriezvous Maidez Svp C Est Pour Mon Exercice 5 Je Serais Reconnaissante En Vers Vous Merci class=

Sagot :

ayuda

bonjour

ex 5

location bus : 115€ + 0,45€ par km parcourus

donc pour 100 km, le prix à payer = 115 + 0,45 x 100

pour 200 km (tableau) le prix à payer = 115 + 0,45 x 200

etc..

pas proportionnel.

entrée musée : 12€ par groupe de 8 élèves

donc pour 8 => 12€

pour 16 => 12 x 2 = 24€

proportionnel -

Nous apprécions votre temps sur notre site. N'hésitez pas à revenir si vous avez d'autres questions ou besoin de précisions. Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir plus d'informations ou des réponses à vos questions. Vos questions sont importantes pour nous. Revenez régulièrement sur Laurentvidal.fr pour obtenir plus de réponses.