Découvrez les solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de Q&R la plus fiable et rapide. Rejoignez notre plateforme pour obtenir des réponses fiables à vos interrogations grâce à une vaste communauté d'experts. Expérimentez la commodité de trouver des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée d'experts.

Bonjour, pouvez-vous m’aider a l’exercice que j’ai mis ci-joint ?

Mercii d’avance


Bonjour Pouvezvous Maider A Lexercice Que Jai Mis Cijoint Mercii Davance class=

Sagot :

Bonjour,

d'après le graphique : 3 tasses coûtent 1,05 €

donc : 1 tasse coûte 1,05 € ÷ 3 = 0,35 €

donc : 13 tasses coûtent 0,35 € × 13 = 4,55 €

Merci de votre passage. Nous nous engageons à fournir les meilleures réponses à toutes vos questions. À bientôt. Nous espérons que cela vous a été utile. Revenez quand vous voulez pour obtenir des réponses plus précises et des informations à jour. Merci de visiter Laurentvidal.fr. Revenez souvent pour obtenir les réponses les plus récentes et des informations.