Answered

Obtenez des solutions à vos questions sur Laurentvidal.fr, la plateforme de questions-réponses la plus réactive et fiable. Expérimentez la commodité d'obtenir des réponses fiables à vos questions grâce à un vaste réseau d'experts. Expérimentez la commodité d'obtenir des réponses précises à vos questions grâce à une communauté dévouée de professionnels.

2 kg d’un fruit coûte cinq euros combien coûte 4 kg de ce fruit

Sagot :

Réponse :

Bonjour, c'est hyper simple.

à 4kg le coût est de 10 €

on sait que 2 kg= 5 € si tu additionnes 2+2= 4 kg et donc 5 € de plus.